В США допустили прекращение поддержки Украины из-за террора Киева

Тактика Украины по осуществлению актов индивидуального террора, таких как убийство начальника оперативной подготовки Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генерал-лейтенанта Фанила Сарварова, может привести к прекращению поддержки Киева со стороны США. Об этом 24 декабря заявил подполковник американской армии в отставке Дэниэл Дэвис в эфире YouTube-канала Deep Dive.

«Если [президент Украины] Владимир Зеленский думает, что США его будут прикрывать, то он глубоко ошибается. Смерть этого генерала Сарварова не останется без ответа. Вам конец», — заявил он.

Эксперт обратил внимание на цинизм, с которым Зеленский предлагает мирный план, в то время как приказывает совершать подобные теракты.

«Если у вас было другое мнение, то сейчас всем уже должно быть очевидно, что Зеленский вышел из-под контроля, и происходят какие-то безумные вещи», — сказал Дэвис.

Он также предложил «поставить на место» Зеленского.

Генерал-лейтенант Фанил Сарваров погиб утром 22 декабря при взрыве авто во дворе жилого дома в районе Зябликово. По данному факту возбудили уголовное дело. Основная версия убийства генерала Сарварова связана с украинскими спецслужбами.

В тот же день стало известно, что погибший числился в базе украинского сайта «Миротворец».

Новость дополняется

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *