США ввели санкции против семи членов семьи и соратников Мадуро

Американское управление по контролю за иностранными активами (OFAC) ввело санкции против членов семьи и соратников президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом 19 декабря сообщили на сайте пресс-службы министерства финансов США (USDT).

«Сегодня Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США ввело санкции против нескольких членов семьи и соратников семьи Мадуро», — говорится в публикации.

Уточняется, что всё имущество и имущественные интересы подсанкционных лиц в США будут заблокированы. Кроме того, под санкции попадут все организации семьи и соратников Мадуро, которые «прямо или косвенно, индивидуально или в совокупности, на 50% или более принадлежат одному или нескольким лицам».

Переговорная практика: Венесуэла готова принять посредничество РФ в диалоге с США Из-за действий Вашингтона Каракас продолжает мобилизацию

Президент США Дональд Трамп 17 декабря сообщил, что признал нынешние власти Венесуэлы иностранной террористической организацией. Кроме того, глава Белого дома заявил о введении полной блокады для подсанкционных танкеров, направляющихся в Венесуэлу или выходящих из ее вод.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко за день до этого заявил, что двери его государства всегда открыты для лидера Боливарианской Республики Венесуэла.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *