Никитин объявил о создании Министерство демографии

Министерство демографии и развития человеческого капитала создадут в Нижегородской области, сообщил глава региона Глеб Никитин.

«Управление по труду и занятости населения с нового года станет министерством демографии и развития человеческого капитала Нижегородской области… Всестороннее обеспечение демографического роста – зона ответственности вновь создаваемого министерства. В его задачи будет входить мониторинг демографической динамики, выявление ключевых трендов и выработка решений для комплексного улучшения демографической ситуации в регионе», — написал Никитин в своем Telegram-канале.

Губернатор уточнил, что в сфере миграционной политики Нижегородская область заинтересована в качестве кадров, прибывающих из других регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Для переселенцев ключевой фактор выбора Нижегородской области как нового дома – это ситуация на рынке труда, наличие достойных рабочих мест (благо, в регионе рекордно низкая безработица). Именно поэтому новыми функциями и статусом наделяется управление по труду и занятости населения», — пояснил Никитин.

«Это структурное изменение фиксирует перемены в работе ведомства, которые фактически уже произошли в 2025 году, а также подчеркивает приоритет семейной политики в работе правительства Нижегородской области на ближайшие годы. При этом министерство будет и дальше в полном объеме выполнять свой функционал в сфере соцзащиты, поддержки участников СВО, социальной реабилитации, активного долголетия, развития сети соцучреждений и социальной политики в целом», — отметил Никитин.Голикова отметила рост рождаемости в 26 регионах22 декабря, 11:45 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *