Павел Дуров назвал ограбление Лувра «печальным признаком упадка» некогда великой страны

Павел Дуров сообщил о готовности выкупить украденные из Лувра ценности

Основатель известного мессенджера Павел Дуров заявил о своей готовности выкупить украденные из парижского музея Лувр экспонаты — ювелирные украшения из коллекции Наполеона.

Дуров в своем аккаунте в соцсети Х написал: «С радостью куплю украденные драгоценности и верну их в Лувр. Я имею в виду Лувр Абу-Даби, конечно. Никто не ворует из Лувра Абу-Даби».

Он назвал ограбление музея в столице Франции Париже «печальным признаком упадка» некогда великой страны.
Дуров констатировал, что французское правительство «довело до совершенства искусство отвлекать людей мнимыми угрозами вместо того, чтобы противостоять реальным».

Злоумышленники ограбили Лувр в воскресенье, 19 октября, утром. По данным правоохранителей, украдены девять предметов из коллекции Наполеона, в том числе ожерелье, серьги, брошь и две короны. Одну из корон полицейские вскоре обнаружили сломанной недалеко от музея.

Посетителей Лувра в тот день эвакуировали из музея. 20 октября он был закрыт. Лувр обещают открыть сегодня.

Источник: argumenti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *