Вице-президент Ирана призвал жителей Израиля запастись водой

Вице-президент Ирана Сагаб Эсфахани 22 марта призвал жителей Израиля за ближайшие 48 часов обеспечить себя запасами воды.

«Жителям Израиля и народам стран, где находятся базы оппонентов Ирана, рекомендуется за эти 48 часов запастись водой и зарядить мобильные телефоны», — написал вице-президент в соцсети Х (бывш. Twitter).

Это заявление прозвучало на фоне угроз США применить силу, если иранские власти не обеспечат доступ к Ормузскому проливу в течение двух суток.

Кризис доверия: война в Иране стала причиной раскола MAGA Борьба Вашингтона и Западного Иерусалима с Тегераном «отсекает» от Трампа верных сторонников

Портал Iran International 21 марта сообщил, что Иран подтвердил введение платы за проход судов через Ормузский пролив, при этом стоимость транзита может достигать $2 млн за судно. Власти Ирана уже подготовили законопроект, предусматривающий официальное взимание сборов за «безопасный транзит».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *