NEWS.ru запустил спецпроект, посвященный 35-летию распада СССР

Издание NEWS.ru запустил мультимедийный спецпроект, приуроченный к 35-летию с момента распада Советского Союза. Как стало известно NEWS.ru, в рамках серии материалов журналисты проанализируют путь, который прошли бывшие республики за десятилетия независимости, и оценят, как изменилось постсоветское пространство к сегодняшнему дню.
Для миллионов граждан крах сверхдержавы стал личной катастрофой — потерей стабильности, Родины и привычных идеалов. Напомним, президент России Владимир Путин охарактеризовал гибель Союза как «крупнейшую геополитическую катастрофу» XX века.
За годы суверенитета бывшие республики выбрали разные векторы развития: одни построили успешные государства и сохранили связи с Москвой, другие столкнулись с кризисами, войнами или полной сменой политического курса. В спецпроекте, который продлится до 25 декабря, будут детально отслежены траектории побед и поражений всех государств, возникших на обломках СССР.
Узнать больше о том, как изменилась жизнь спустя три с половиной десятилетия, можно в материалах цикла NEWS.ru «35 лет без СССР».
Источник: argumenti.ru