Белоусов провел переговоры с министром ВС Мадагаскара

Министр обороны России Андрей Белоусов провел переговоры с министром вооруженных сил Республики Мадагаскар корпусным генералом Маминириной Ели Разафитомбо. Об этом 19 февраля сообщило российское военное ведомство в своем канале в мессенджере MAX.

В ходе встречи Белоусов отметил, что благодаря совместным усилиям сторон была успешно завершена подготовка к встрече президентов России и Мадагаскара. Глава российского ведомства подчеркнул важность «сверки часов» по реализации уже достигнутых договоренностей.

«Сегодня считаю важным сверить часы по реализации достигнутых договоренностей», — добавил Белоусов.

В свою очередь, Маминирина Эли Разафитумбу поблагодарил российского коллегу за содействие в организации встречи глав государств и выразил особую признательность Минобороны РФ за помощь в ликвидации последствий разрушительных циклонов на острове.

Войска и связи: о чем свидетельствует разговор Белоусова и Остина Смогут ли Россия и США снизить градус напряженности после удара американскими ракетами по Севастополю

Президент России Владимир Путин ранее в этот день назвал Мадагаскар одним из важных партнеров РФ в Африке. Также он отметил, что Россия готова развивать гуманитарные связи с Мадагаскаром.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *