«Новые люди» призвали разрешить ускоренное оформление загранпаспорта за доплату

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди»), а также депутаты ГД Владимир Плякин и Амир Хамитов предложили разрешить ускоренно получать загранпаспорта за дополнительную плату.

Обращение с соответствующим предложением было направлено министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Документ имеется в распоряжении РИА Новости.

Парламентарии отмечают, что международный опыт показывает эффективность системы, при которой гражданин может официально доплатить за ускоренное оформление паспорта. Депутаты также обращают внимание, что аналогичный прецедент уже существует и в российском законодательстве: Налоговый кодекс предусматривает повышенную пошлину за ускоренную регистрацию прав на недвижимость.

Авторы инициативы считают, что введение официальной платной опции ускоренного оформления заграничного паспорта позволит вывести значительные финансовые потоки из тени в бюджет и удовлетворить объективный спрос граждан.В МВД объяснили, почему оформление загранпаспорта может быть приостановлено20 августа, 15:44 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *